Terza Categoria, risultati e marcatori

domenica 17th, gennaio 2016 / 16:45 Written by
Terza Categoria, risultati e marcatori

Si sono giocate tra ieri e oggi le gare valevoli per il campionato di Terza Categoria, l’undicesima giornata nel girone G del vibonese e la decima giornata nei gironi catanzaresi E ed F. Di seguito tutti i risultati ed i marcatori.

Girone D – 9 giornata
SPORTING BOTRICELLO-SIBERENE (ore 10) 3-0
Marcatori: Gidari, Mazza, Trapasso (SP)

Girone E – 10 giornata
BUSSOLAVIS-GIMIGLIANO 4-1
Marcatori: 2 Proganò, Pallaria, Papaleo (B) Paone (G)
CERVA-PRASAR 5-2
Marcatori: 2 Bizzantini, Schipani, Agostino, Talarico (C) Chiarella, Simone (P)
DAVOLI CALCIO TONINO-CZ SALA (sabato) 1-1
Marcatori: Procopio (D) Sicilia (CZ)
VENA-PICCOLI CAMP. DE LUCA 1-0
Marcatori: Iuliano rig. (V)
WS CATANZARO-KENNEDY 0-2
Marcatori: Scalzo rig., Mancuso (K)
Riposa: AUDAX

CLASSIFICA GIRONE E

Girone F – 10 giornata
AIELLO-MAC 3 3-1
Marcatori: Paolo Lucia ’96 (M) Pugliano, Girone, Marozzo (A)
ATHLETIC CLUB GIZZERIA-FALERNA (sabato) 0-1
Marcatori: Pileggi (F)
EXCALIBUR FRONTI-VIRTUS GORETTI (sabato) 2-1
Marcatori: Tomaino, Donato (E) Pulicicchio (VG)
LIBERTAS CURINGA-ACCONIA SPARTANS 1-1
Marcatori: Iemme (LC) Mazzotta (AS)
P.S.G. CALABRIA-MAIDA 2-1
Marcatori: Conforto, Tomaino (PSG) Dattilo (M)
SERRASTRETTA-REAL SOVERIA 3-1
Marcatori: 2 Ciambrone, Aiello (S) Anastasio (RS)

CLASSIFICA GIRONE F

Girone G – 11 giornata
JOPPOLESE-HIPPONIANA S.GREGORIO 2-3
Marcatori: Preiti, Vecchio (J) Ciliberto, Germolè, Crudo (H)
NUOVA CALIMERA-GEROCARNE 1-0
Marcatori: Taccone (NC)
PROMOARENA-FILANDARI 3-2
Marcatori: 2 Carnovale, Lavorato (PR) 2 Scidà (F) 
SAN DOMENICO SORIANO-CAPO VATICANO 2-1
Marcatori: Varì, Raffaele (SD) Pantano (CV)
TROPEA-LIMBADI (sabato) 5-1
Marcatori: 2Arena, Ciardulli, De Luca, Zangone (T) Cuiuli (L)
VIGOR PARAVATI-PARGHELIA 5-4
Marcatori: 2 Vardaro, Calabrese, Pagnotta, Fogliaro (VP) 2 Scordamaglia, Latorre, Filardo (P)
Riposa: VAZZANESE

CLASSIFICA GIRONE G

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes