Campionato Amatori, risultati dell’undicesima giornata

mercoledì 10th, febbraio 2016 / 14:05 Written by
Campionato Amatori, risultati dell’undicesima giornata

Tutti i risultati del campionato amatori dei gironi comprendenti le squadre della provincia di Catanzaro. Invitiamo le società interessate a fornirci i marcatori delle gare con un messaggio privato sulla nostra pagina facebook ed a inviarci foto, comunicati e notizie sulle proprie squadre al fine di rendere il servizio completo.

Girone A
TEAM TOTALERG-AMATORI NICASTRO 3-2
LAMEZIA SOCCER-LAMEZIA GOLFO 2-2 F.Trovato, Nosdeo (LG)
CIM DI MARIO STELLA-PIANOPOLI 4-2
AMICI DEL CONFLENTI-AMATORI SOVERIA 2-5
CASIMO’-PAOLO PROCOPIO 0-4
TURNO DI RIPOSO: CASA DELLO SPORT

Classifica A: LAMEZIA GOLFO 25, C.I.M. DI MARIO STELLA 24, AMATORI NICASTRO 21, AMATORI PAOLO PROCOPIO 20, LAMEZIA SOCCER 18, TEAM TOTALERG G.MANCUSO 14, CASA DELLO SPORT 12, AMATORI PIANOPOLI 10, AMATORI SOVERIA 7,  AMATORI CASIMO 4, AMICI DEL CONFLENTI 0.

Girone B
AMATORI MARCELLINARA-AMATORI PIAZZA SAN ROCCO 4-1
BORGIA 2007-FIORENTINA 10 BIS 4-1
ECOSERVIZI TIRIOLO-CALCIO PEGASO 1-0
REAL FILADELFIA-AMATORI AMAMI AMATO 5-2
VIGOR OLD BOYS-AMATORI AMARONI 2-0
TURNO DI RIPOSO: INVICTA

Classifica B: FIORENTINA 10 BIS 25, BORGIA 2007 24,  AMATORI TIRIOLO 22, REAL FILADELFIA 18, CALCIO PEGASO 14, INVICTA 14, AMATORIALE AMATO 12, AMATORI PIAZZA S. ROCCO 10, VIGOR OLD BOYS 9, AMATORI MARCELLINARA 7, AMATORI AMARONI 1.

Girone C
COTTO CUSIMANO-OFFICINE FF.SS. 0-3
ANTICO FORNO-RINO DONATO 1-1
MATER DOMINI-UNDER 101 4-2 Palamà, Cosentino (U)
REAL CATANZARO-VIRTUS CZ LIDO 1-3
VECCHIE AQUILE-SANTACROCENOTRIA 2-3
VIGOR CATANZARO-KENNEDY 0-2

Classifica C: VIGOR CATANZARO 26, OFFICINE FF.SS. 25, MATER DOMINI 22KENNEDY 21VECCHIE AQUILE 20, SANTACROCENOTRIA 18, AMATORI COTTO CUSIMANO 14, REAL CATANZARO 12, VIRTUS CATANZARO LIDO 10, ANTICO FORNO 8, UNDER 101 7, RINO DONATO 2.

Girone D
MAGISANO-AMATORI SERSALE 1-2 2 Galeano (S)
AMATORI URIA-HOTEL OLIMPO TAVERNA 1-2 G.Riccelli, F.Meta (HOT)
AMATORI BOTRICELLO-SOVERIA SIMERI 5-1
AMATORI ATLETICO SERSALE-AMATORI CROPANI 0-2
POLISPORTIVA ALBI-STELLA MARIS SELLIA MARINA 0-5 2Budace, Garcea, Fontanella, Forbitti (SM)
TURNO DI RIPOSO: SIMERI F.C.

Classifica D: HOTEL OLIMPO TAVERNA 23, STELLA MARIS SELLIA MARINA 20, AMATORI BOTRICELLO 19, AMATORI URIA 18, AMATORI CROPANI 17, SIMERI F.C. 14, SERSALE 13, MAGISANO 10,  AMATORI ATLETICO SERSALE 9, SOVERIA SIMERI 8, ALBI 3.

Girone E
AMATORI ROCCABERNARDA-SAN LEONARDO 3-4 Ammirati (R) Anellino (SL)
CUTRO-AMATORI PETILIA 5-0 Pallone, Dattilo, Nardo, G. Scandale, Aschic (C)
LE TRE TORRI-AMATORI NUOVA PETRONA’ 6-2
COTRONEI-LE CASTELLA 1-5
BORGOROSSO PETRONA’-AMATORI MESORACA 1-4
BORGOROSSO PETRONA’-AMATORI BOTRO recupero 10/2 6-3 3Bubbo, 2Valoroso, Leotta (BP)

Classifica E: AMATORI MSORACA 26, CUTRO 25, SAN LEONARDO 23, AMATORI ROCCABERNARDA 19, LE CASTELLA 19, BORGOROSSO PETRONA’ 14, AMATORI PETILIA 12, AMATORI BOTRO 10, LE TRE TORRI 6, AMATORI NUOVA PETRONA’ 3, COTRONEI 2.

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes