Terza Categoria, risultati e marcatori

domenica 21st, febbraio 2016 / 16:45 Written by
Terza Categoria, risultati e marcatori

Si sono giocate tra ieri e oggi le gare valevoli per il campionato di Terza Categoria, la sedicesima giornata nel girone G del vibonese e la quindicesima giornata nei gironi catanzaresi E ed F. Di seguito tutti i risultati ed i marcatori.

Girone D – 13 giornata
BELVEDERE SPINELLO-SPORTING BOTRICELLO 6-1
Marcatori: 4 Curcio, De Tursi, Rosa (BE) Gidari (SP)

Girone E – 15 giornata
AUDAX-PICCOLI CAMP. DE LUCA 2-1
Marcatori: Nania, Critelli (A)
BUSSOLAVIS-VENA 2-1
Marcatori: 2 Vitaliano (B) Iuliano rig. (V)
GIMIGLIANO-CZ SALA 1-1
Marcatori: P. Paonessa (G) Scerbo (CZ)
KENNEDY-PRASAR (sabato) 3-0
Marcatori: Scalzo, Mancuso, Russo (K)
WS CATANZARO-DAVOLI CALCIO TONINO 1-3
Marcatori: M. Mancuso (WS) Aversa, Viscomi, Ruggiero (D)
Riposa: CERVA

CLASSIFICA GIR. E

Girone F – 15 giornata
AIELLO-SERRASTRETTA 1-3
Marcatori: Pellegrino (A) Iuliano, F. Fazio, Aiello (S)
ATHLETIC CLUB GIZZERIA-ACCONIA SPARTANS (sabato) 2-0
Marcatori: Calabria, Paola (AT)
LIBERTAS CURINGA-VIRTUS GORETTI 4-0
Marcatori: 2 Vasta, Iemme, Godino (LC)
MAC 3-FALERNA 2-2
Marcatori: 2 rig. Paolo Lucia ’96 (M) Cristiano, R.Gatti (F)
MAIDA-REAL SOVERIA (sabato) 3-3
Marcatori: 2 S. Marasco, Colosimo (RS) G. Bonsignore, Dattilo, Macchione (M)
P.S.G. CALABRIA-EXCALIBUR FRONTI 2-2
Marcatori: Buffone, Torcasio (PSG) 2 Donato (E)

CLASSIFICA GIR. F

Girone G – 16 giornata
CAPO VATICANO-HIPPONIANA S.GREGORIO 1-3
Marcatori: Ciliberto, Coscarella, Gasparro (H)
JOPPOLESE-TROPEA 1-3
Marcatori: Burzì (J) 2 Guerrera, Ciardulli (T)
PARGHELIA-GEROCARNE (sabato) 2-1
Marcatori: Calabria, Melluso (P), Pisano (G)
SAN DOMENICO SORIANO-PROMOARENA (sabato) 3-0
Marcatori: 
VAZZANESE-LIMBADI 6-0
Marcatori: 2 Lo Duca, Moscato, Tassone, Vecchio, Caloiero (V)
VIGOR PARAVATI-FILANDARI (domenica ore 10:30) 0-1
Marcatori: Chiarello (F)
Riposa: NUOVA CALIMERA

CLASSIFICA GIR. G

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes