Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo tredici giornate

lunedì 22nd, febbraio 2016 / 13:00 Written by
Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo tredici giornate

Tutti i risultati del campionato amatori dei gironi comprendenti le squadre della provincia di Catanzaro. Invitiamo le società interessate a fornirci i marcatori delle gare con un messaggio privato sulla nostra pagina facebook ed a inviarci foto, comunicati e notizie sulle proprie squadre al fine di rendere il servizio completo.

Girone A
AMATORI PIANOPOLI-TEAM TOTAL ERG 1-1
CIM DI MARIO STELLA-LAMEZIA SOCCER 4-0
AMATORI SOVERIA-CASA DELLO SPORT 3-3
LAMEZIA GOLFO-AMICI DEL CONFLENTI 6-1  3Cugnetto, Pulice, Nosdeo, R.Persico (LG)
AMATORI NICASTRO-CASIMO’ 2-1
Riposa: AMAT. PAOLO PROCOPIO

Classifica A: LAMEZIA GOLFO 31, C.I.M. DI MARIO STELLA 27, AMATORI NICASTRO 24*, AMATORI PAOLO PROCOPIO 21, LAMEZIA SOCCER 21, TEAM TOTALERG G.MANCUSO 15, CASA DELLO SPORT 14, AMATORI PIANOPOLI 11, AMATORI SOVERIA 8,  AMATORI CASIMO’ 7, AMICI DEL CONFLENTI 0*.

Girone B
AMATORIALE AMATO-VIGOR OLD BOYS 5-1
AMATORI PIAZZA S.ROCCO-INVICTA 1-0
BORGIA-AMATORI TIRIOLO 2-2
CALCIO PEGASO-AMATORI MARCELLINARA 5-0
FIORENTINA 10 BIS-REAL FILADELFIA 2-2
Riposa: AMATORI AMARONI

Classifica B: FIORENTINA 10 BIS 29, BORGIA 2007 25,  AMATORI TIRIOLO 23, REAL FILADELFIA 22, INVICTA 17, CALCIO PEGASO 17,  AMATORIALE AMATO 16, AMATORI PIAZZA S. ROCCO 14, VIGOR OLD BOYS 10, AMATORI MARCELLINARA 8, AMATORI AMARONI 1.

Girone C
ANTICO FORNO-VIGOR CATANZARO 1-1 Impresa (AF) Rotundo (VC)
KENNEDY-REAL CATANZARO 3-2
OFFICINE FF.SS.-VECCHIE AQUILE 1-1
RINO DONATO-AMATORI COTTO CUSIMANO 3-6
SANTACROCENOTRIA-MATER DOMINI 0-1 Costantino (MD)
VIRTUS CZ LIDO-UNDER 101 2-2

Classifica C: VIGOR CATANZARO 30, OFFICINE FF.SS. 29, MATER DOMINI 26KENNEDY 25VECCHIE AQUILE 24, SANTACROCENOTRIA 21, AMATORI COTTO CUSIMANO 18, REAL CATANZARO 12, VIRTUS CATANZARO LIDO 11, ANTICO FORNO 10, UNDER 101 8, RINO DONATO 2.

Girone D
AMATORI CROPANI-SIMERI FC 3-1 Stanizzi, Borelli, De Luca F. (C)
SERSALE-POL ALBI 2-0 2 Galeano (S)
SOVERIA SIMERI-MAGISANO 3-2
AMATORI BOTRICELLO-AMATORI URIA 1-1
HOTEL OLIMPO TAVERNA-AMATORI ATL.SERSALE 1-0
Riposa: STELLA MARIS SELLIA M.

Classifica D: HOTEL OLIMPO TAVERNA 26*, STELLA MARIS SELLIA MARINA 23, AMATORI CROPANI 23, AMATORI URIA 22AMATORI BOTRICELLO 20, SERSALE 19, SIMERI F.C.14, SOVERIA SIMERI 11MAGISANO 10*,  AMATORI ATLETICO SERSALE 9, POL. ALBI 3.

Girone E
AMATORI MESORACA-AMATORI BOTRO 6-0
AMATORI PETILIA-BORGOROSSO PETRONA’ 3-3 Scalzo, 2 S. Bubbo (BO)
COTRONEI-CUTRO 0-11 Aut., 2 Dei Forti, Porchia, Tambaro, Pallone, Lombardo, 2 Abbruzzese, 2 Diletto (CU)
LE CASTELLA-LE TRE TORRI MESORACA 4-0
AMATORI NUOVA PETRONA’-ROCCABERNARDA 2-4
Riposa: SAN LEONARDO

Classifica E: CUTRO 31, AMATORI MESORACA 30,  SAN LEONARDO 26, AMATORI ROCCABERNARDA 23, LE CASTELLA 22, BORGOROSSO PETRONA’ 18, AMATORI PETILIA 14, AMATORI BOTRO 10, LE TRE TORRI 7, AMATORI NUOVA PETRONA’ 3, COTRONEI 2.

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes