Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo 15 giornate

lunedì 07th, marzo 2016 / 13:00 Written by
Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo 15 giornate

Tutti i risultati del campionato amatori dei gironi comprendenti le squadre della provincia di Catanzaro. Invitiamo le società interessate a fornirci i marcatori delle gare con un messaggio privato sulla nostra pagina Facebook ed a inviarci foto, comunicati e notizie sulle proprie squadre al fine di rendere il servizio completo.

Girone A
AMATORI NICASTRO-AMAT.PAOLO PROCOPIO 1-1 Zaffina (N) Curcio (PP)
AMATORI PIANOPOLI-AMATORI CASIMO’ 3-5 2Mazziotti, Fanello (P) 3Votta, 2 Sauro (C)
CIM DI MARIO STELLA-AMICI DEL CONFLENTI 3-0 3Montella (CIM)
LAMEZIA GOLFO-CASA DELLO SPORT 4-0 2Mete, Nosdeo, Cugnetto (LG)
LAMEZIA SOCCER-TEAM TOTALERG 7-3
Riposa: AMATORI SOVERIA

Classifica A: LAMEZIA GOLFO 37, C.I.M. DI MARIO STELLA 33, AMATORI NICASTRO 31, AMATORI PAOLO PROCOPIO 25, LAMEZIA SOCCER 24, TEAM TOTALERG G.MANCUSO 15, CASA DELLO SPORT 14, AMATORI PIANOPOLI 14, AMATORI CASIMO’ 10, AMATORI SOVERIA 8, AMICI DEL CONFLENTI 0.

Girone B
AMAT. AMATO-AMATORI AMARONI 5-1
BORGIA-AMAT. MARCELLINARA 4-0 2Catarisano, Danieli, Gravante (B)
CALCIO PEGASO-INVICTA 3-0
ECOSERVIZI AM.TIRIOLO-REAL FILADELFIA 3-0
FIORENTINA 10 BIS-VIGOR OLD BOYS 5-1
Riposa: AMAT. PIAZZA S.ROCCO

Classifica B: FIORENTINA 10 BIS 32, BORGIA 28, AMATORI TIRIOLO 26, REAL FILADELFIA 25CALCIO PEGASO 21, INVICTA 20, AMATORIALE AMATO 19, AMATORI PIAZZA S. ROCCO 17,  VIGOR OLD BOYS 11, AMATORI MARCELLINARA 11, AMATORI AMARONI 1.

Girone C
ANTICO FORNO-REAL CATANZARO 2-3
KENNEDY-UNDER 101 6-3 3Sylla (U)
OFFICINE FF.SS.-SANTACROCENOTRIA 2-1 2Grampone (O) Zaffonte (S)
RINO DONATO-VECCHIE AQUILE 3-4
VIGOR CATANZARO-AMAT. COTTO CUSIMANO 5-0 4Ricca, Loscavo (VC)
VIRTUS CZ LIDO-MATER DOMINI 1-3

Classifica C: VIGOR CATANZARO 36, OFFICINE FF.SS. 35, KENNEDY 31MATER DOMINI 29, VECCHIE AQUILE 27, SANTACROCENOTRIA 24, AMATORI COTTO CUSIMANO 21, REAL CATANZARO 18, VIRTUS CATANZARO LIDO 11, ANTICO FORNO 10, UNDER 101 8, RINO DONATO 2.

Girone D
AMATORI BOTRICELLO-AM.ATLETICO SERSALE 2-2
AMATORI URIA-MAGISANO 3-2
HOTEL OLIMPO TAVERNA-SIMERI F.C. 0-1
SERSALE-STELLA MARIS SELLIA M.NA 0-0
SOVERIA SIMERI- POL. ALBI 3-2
Riposa: AMATORI CROPANI

Classifica D: HOTEL OLIMPO TAVERNA 32, STELLA MARIS SELLIA MARINA 27, AMATORI URIA 25, AMATORI CROPANI 23, SERSALE 23, AMATORI BOTRICELLO 22, SIMERI F.C. 17, SOVERIA SIMERI 15MAGISANO 11,  AMATORI ATLETICO SERSALE 11, POL. ALBI 3.

Girone E
AMATORI PETILIA-AMATORI BOTRO 0-3
COTRONEI-BORGOROSSO PETRONA’ 4-4
CUTRO-LE TRE TORRI 3-1 2Tambaro, Aschic (C)
LE CASTELLA-AMATORI ROCCABERNARDA 2-0
AMATORI NUOVA PETRONA’-SAN LEONARDO 1-4
Riposa: AMATORI MESORACA

Classifica E: CUTRO 34, SAN LEONARDO 32, AMATORI MESORACA 30, LE CASTELLA 26, AMATORI ROCCABERNARDA 23, BORGOROSSO PETRONA’ 20, AMATORI PETILIA 17, AMATORI BOTRO 13, LE TRE TORRI 10, AMATORI NUOVA PETRONA’ 6, COTRONEI 2*.   *COTRONEI 2 PUNTI DI PENALITA’

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes