Terza Categoria, risultati e marcatori

domenica 20th, marzo 2016 / 17:00 Written by
Terza Categoria, risultati e marcatori

Si sono giocate tra ieri e oggi le gare valevoli per il campionato di Terza Categoria, la ventesima giornata nel girone G del vibonese e la diciannovesima giornata nei gironi catanzaresi E ed F. Di seguito tutti i risultati ed i marcatori.

Girone D – 17 giornata
SPORTING BOTRICELLO-VERZINO (ore 10) 2-6
Marcatori: Pignanelli, Gidari (SP) 2Bevilacqua, Levato, Oliverio, L.Rizzo, A.Rizzo (V)

Girone E – 19 giornata
AUDAX-WS CATANZARO 1-2
Marcatori: Alberto (A) Bonviso, Grandinetti (WS)
CZ SALA-PICCOLI CAMP. DE LUCA 5-1
Marcatori: 3Celi, Mercurio, Pugliese (CZ)
GIMIGLIANO-CERVA 0-4
Marcatori: 3Bizzantini, Raimondi (C)
KENNEDY-DAVOLI CALCIO TONINO (sabato) 3-0
Marcatori: 2 Scalzo, Granato (K)
PRASAR-VENA 0-2
Marcatori: Iuliano rig., D. Grande (V)
Riposa: BUSSOLAVIS

CLASSIFICA GIR. E

Girone F – 19 giornata
FALERNA-EXCALIBUR FRONTI 7-1
Marcatori: 5Cristiano, Folino, Damiano (F) Vonazzo (E)
LIBERTAS CURINGA-AIELLO 4-1
Marcatori: Samà (A) Mazza, 2Vasta, Riga (LC)
MAC 3-SERRASTRETTA 1-4
Marcatori: P.Lucia ’89 (M) 2Bonacci, Aiello, Marasco (S)
MAIDA-ATHLETIC CLUB GIZZERIA (sabato) 2-1
Marcatori: Dattilo, A. Bonsignore (M) Paola (ATH)
P.S.G. CALABRIA-ACCONIA SPARTANS (sabato) 1-3
Marcatori: Buffone (PSG)  Mazzotta, 2 Panzarella (AC)
REAL SOVERIA-VIRTUS GORETTI (sabato) 3-0
Marcatori: Colosimo, Buso, Scalise (RS)

CLASSIFICA GIR. F

Girone G – 20 giornata
CAPO VATICANO-PROMOARENA 3-3
Marcatori: 2Lavorato, R.Carnovale (PR)
GEROCARNE-LIMBADI (sabato) 2-1
Marcatori: Addesi, Pisano (G) Stilo (L)
HIPPONIANA S.GREGORIO-FILANDARI 7-1
Marcatori: Di Vito, Bagalà, Gasparro, La Gamba, Iannello, 2Galati (H) Purita (F)
PARGHELIA-TROPEA (sabato) 2-2
Marcatori: 2 Ebrima (P) Arena, Contartese (T)
VAZZANESE-NUOVA CALIMERA 1-0
Marcatori: Aut. Sposaro (V)
VIGOR PARAVATI-JOPPOLESE (ore 10.30) 1-5
Marcatori: 3Vecchio, 2Preiti (J)
Riposa: SAN DOMENICO SORIANO

CLASSIFICA GIR. G