Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo 21 giornate

lunedì 25th, aprile 2016 / 13:00 Written by
Campionato Amatori, risultati e classifiche dopo 21 giornate

Tutti i risultati del campionato amatori dei gironi comprendenti le squadre della provincia di Catanzaro. Invitiamo le società interessate a fornirci i marcatori delle gare con un messaggio privato sulla nostra pagina Facebook ed a inviarci foto, comunicati e notizie sulle proprie squadre al fine di rendere il servizio completo.

Girone A
AMATORI CASIMO’-CASA DELLO SPORT 7-6
AMICI DEL CONFLENTI-AMAT.PAOLO PROCOPIO 0-5
CIM DI MARIO STELLA-LAMEZIA GOLFO 1-4 2Nosdeo, Mete , Pulice (LG)
LAMEZIA SOCCER-AMATORI NICASTRO 3-2
TEAM TOTALERG-AMATORI SOVERIA 1-3
Riposa: AMATORI PIANOPOLI

Classifica A: LAMEZIA GOLFO 50, C.I.M. DI MARIO STELLA 42*, AMATORI PAOLO PROCOPIO 41, LAMEZIA SOCCER 35, AMATORI NICASTRO 34,  AMATORI PIANOPOLI 23, CASA DELLO SPORT 20, AMATORI CASIMO’ 20, TEAM TOTAL ERG 15, AMATORI SOVERIA 12, AMICI DEL CONFLENTI 0. *CIM 3 PUNTI DI PENALITA’

Girone B
AMAT. MARCELLINARA-AMATORI AMARONI 2-2 2 De Rasis (M)
BORGIA-CALCIO PEGASO 3-1
ECOSERVIZI AM.TIRIOLO-AMAT. AMAMI AMATO 1-1
REAL FILADELFIA-AMAT.PIAZZA S.ROCCO 4-0
VIGOR OLD BOYS-INVICTA 2-0
Riposa: FIORENTINA 10 BIS

Classifica B: FIORENTINA 10 BIS 47, BORGIA 44, REAL FILADELFIA 40, AMATORI TIRIOLO 38,  CALCIO PEGASO 28, INVICTA 24, AMATORI PIAZZA S. ROCCO 21, AMATORIALE AMATO 21AMATORI MARCELLINARA 16, VIGOR OLD BOYS 14,  AMATORI AMARONI 2.

Girone C
AMAT.COTTO CUSIMANO-VIRTUS CZ LIDO 2-5 Lupis, Magno, Piperno, Grande, Bonifati (V)
ANTICO FORNO-KENNEDY 1-9
MATER DOMINI-RINO DONATO 3-1
REAL CATANZARO-SANTACROCENOTRIA 1-2
VECCHIE AQUILE-UNDER 101 8-1
VIGOR CATANZARO-OFFICINE FF.SS. 2-3

Classifica C: OFFICINE FF.SS. 51, KENNEDY 45, VIGOR CATANZARO 44MATER DOMINI 41VECCHIE AQUILE 40,  SANTACROCENOTRIA 35REAL CATANZARO 24, AMATORI COTTO CUSIMANO 23, VIRTUS CATANZARO LIDO 19, UNDER 101 16, ANTICO FORNO 12, RINO DONATO 2.

Girone D
POL. ALBI-SIMERI F.C. 1-2
AM.ATLETICO SERSALE-STELLA MARIS SELLIA M. 1-4 3 Garcea, Fontanella (SM)
AMATORI BOTRICELLO-HOTEL OLIMPO TAVERNA 1-3 Franconeri, Riccelli, Trentacoste (H)
AMATORI URIA-SERSALE 1-1 Galeano (S)
MAGISANO-AMATORI CROPANI 4-3
Riposa: SOVERIA SIMERI

Classifica D: HOTEL OLIMPO TAVERNA 45, STELLA MARIS SELLIA MARINA 43, AMATORI URIA 33AMATORI BOTRICELLO 31SERSALE 31AMATORI CROPANI 27, SIMERI F.C. 24, MAGISANO 23, AMATORI ATLETICO SERSALE 18, SOVERIA SIMERI 15POL. ALBI 4.

Girone E
AMATORI ROCCABERNARDA-AMATORI BOTRO 3-0 a tavolino
COTRONEI-AMAT. PETILIA 0-3 a tavolino
CUTRO-AMATORI NUOVA PETRONA’ 9-0 2Aschic, A. Scandale, G. Scandale, Gallella, Nardo, Diletto, Abbruzzese, Donnici (C)
LE TRE TORRI-AMATORI MESORACA 0-2
BORGOROSSO PETRONA’-SAN LEONARDO 0-2

Classifica E: SAN LEONARDO 48, CUTRO 46, AMATORI MESORACA 46, AMATORI ROCCABERNARDA 36, LE CASTELLA 32, BORGOROSSO PETRONA’ 23, AMATORI BOTRO 22*, AMATORI PETILIA 20, AMATORI NUOVA PETRONA’ 12, LE TRE TORRI 10, COTRONEI escluso. *Amat. Botro 1 punto di penalità