I Convocati della Calabria al TDR 2016 in tutte le categorie

domenica 29th, maggio 2016 / 11:15 Written by
I Convocati della Calabria al TDR 2016 in tutte le categorie

Inizia oggi il 55° Torneo delle Regioni in Calabria, di seguito tutti i convocati delle nostre rappresentative nelle categorie giovanissimi, allievi e Juniores.

Juniores – C.T. Angelo Andreoli
GERIA Kevin 27/12/1998 ASD BOCALE CALCIO 1983
GALLUZZO Giorgio 21/10/1998 ASD CALCIO CITTANOVESE
VELLETRI Francesco 29/03/1998 ASD CALCIO CITTANOVESE
DE MARCO Vincenzo 20/01/1997 ASD CASTROVILLARI CALCIO
PERRI Francesco 16/10/1997 ASD CASTROVILLARI CALCIO
CEFALI Francesco 02/10/1998 ASD CITTA DI SIDERNO 1911
TRUNZO Mauro 30/08/1997 ACD CITTA’ AMANTEA 1927
CARVELLI Francesco 05/05/1997 ASD COTRONEI 1994
GAROFALO Antonio 26/08/1997 ASD CUTRO
LIPEROTI Francesco 15/05/1998 ASD CUTRO
STIRPARO Samuele 07/07/1997 ASD CUTRO
ARTESE Fernandoj 11/09/1997 POL ISOLA CAPO RIZZUTO SSD
PASQUALINO Andrea 18/02/1998 AC LOCRI 1909
IANTORNO Luca 13/01/1997 ASD LUZZESE CALCIO 1965
MOIO Carmelo 27/04/1997 ASD REGGIOMEDITERRANEA
MERENDA Mirco 22/12/1997 ASD ROGGIANO CALCIO 1973
CEFALA’ Gennaro 14/05/1997 ASD SAMBIASE LAMEZIA 1923
MERCURI Antonio 29/06/1997 ASD SAMBIASE LAMEZIA 1923
GAZZANEO Vincenzo 08/01/1998 USD SCALEA 1912
CALIO Marco 18/08/1997 AS SERSALE

Allievi – C.T. Pietro De Sensi
LONETTI Giuseppe Immaco 20/08/1999 ASD ACLI SPORTING CLUB
DE FEO Carlo 24/03/1999 ASD CATANZARO LIDO 2004
GRECO Giovanni 03/08/1999 SCD DIGIESSE PRAIA
CORSARO Gioele 05/07/2000 ASD GALLICO CATONA
MC GRANAGHAN Cristy James 29/04/1999 SSD MARCA
FILIDORO William 05/07/1999 POL REAL COSENZA
PANSERA Lorenzo 24/07/2000 POL REAL COSENZA
AMATO Danilo 07/05/1999 REGGINA CALCIO SpA
SAPONE Fabio 05/09/2000 REGGINA CALCIO SpA
MATTIA Arcangelo 17/02/1999 REGGINA CALCIO SpA
PRATICO’ Lorenzo 22/11/1999 AS REGGIO 2000
MORABITO Giovanni 27/08/1999 AS REGGIO 2000
VILLA Francesco 16/06/1999 ASD REGGIO CALABRIA
LONGO Mirko 10/07/1999 ASD REGGIO CALABRIA
PLUTINO Alessio 27/02/1999 ASD REGGIO CALABRIA
LEVEQUE Alessio 03/01/1999 AS ROCCELLA
LOMBARDO Andrea 05/08/1999 AS ROCCELLA
ROTONDARO Manuel 19/03/1999 USD SCALEA 1912
MILETTA Simone 19/05/1999 AC SILA REGIA
LARIA Saverio 24/04/1999 US VIBONESE CALCIO SRL

Giovanissimi – C.T. Agostino Mercuri
LUCANTO Matteo 18.01.2002 ASD ACADEMY CROTONE
PASCALI Samuele 01.04.2002 ASD ACADEMY CROTONE
SIMONE Serafino 14.05.2002 ASD ACCADEMIA CALCIO CAMPIONI
NOBILE Domenico 21.02.2001 SC C.S.P.R. 94
PEDULLA’ Alfredo 29.05.2001 SC C.S.P.R. 94
SURACI Francesco 08.10.2001 SC C.S.P.R. 94
ARCURI Luca 01.07.2001 ACD CITTA DI AMANTEA 1927
GERMANO Mario 05.05.2001 ASD INTERPALMI
MILITANO Gabriele 14.04.2001 ASD INTERPALMI
BOITO Antonio 12.03.2001 SSD MARCA
CARDAMONE Mirko 30.11.2001 ASD POPILBIANCO
DECARIA Davide 21.05.2001 ASD REAL
RUFFOLO Gianmarco 26.07.2001 POL REAL COSENZA
BRUGNANO Paolo 16.06.2001 AQ REAL FONDO GESU
MALARA Dario 28.03.2001 ASD REGGIO CALABRIA
MORABITO Giorgio 25.02.2001 ASD REGGIO CALABRIA
WERNECK RAMOS Juan 07.07.2001 ASD REGGIO CALABRIA
MICIELI Michaelgiuseppe 17.04.2001 ASD S.S. RENDE
MONTALTO Mino 15.01.2001 SPORTING CLUB CORIGLIANO
PRIFTI Denis 28.01.2001 SSD TAVERNA