Eccellenza e Promozione, tutti i risultati

domenica 22nd, gennaio 2017 / 17:37 Written by
Eccellenza e Promozione, tutti i risultati

Ecco tutti i risultati di Eccellenza e Promozione:

ECCELLENZA
GALLICO CATONA – CORIGLIANO = 5 – 2
Marcatori: 2 Libri, 2 Cormaci, Gatto (GC), Calomino, Antonacci (C)
CUTRO – VIGOR LAMEZIA = 0 – 2
Marcatori: Russo, Leta (VL)
ISOLA CAPO RIZZUTO – ROGGIANO = 3 – 0
Marcatori: 2 Foderaro, Piemontese (I)
LUZZESE – ACRI = 1 – 1 (giocata ieri)
Marcatori: Carbonaro (L), Fabbricatore (A)
PAOLANA – LOCRI = 1 – 0
Marcatori: Longo F. (P)
SAMBIASE – SCALEA = 1 – 0
Marcatori: Gallo rig. (Sa)
SIDERNO – REGGIOMEDITERRANEA = 0 – 0
TREBISACCE – CITTANOVESE = 0 – 4
Marcatori: Vicentin, rig. Lombardo, Sapone, Salandria (C)

CLASSIFICA ECCELLENZA >> Clicca qui

PROMOZIONE A 
APRIGLIANO – SAN FILI = 1 – 0
Marcatori: Stillitano (A)
BELVEDERE – MARINA DI CATANZARO = 1 – 2
Marcatori: Lanzillotta (B) Alberto, Fregola (MNA)
AMANTEA – BRUTIUM COSENZA = 2 – 1
Marcatori: Tucci, Pirillo (A), Attanasio (B)
COTRONEI – ATLETICO MAIDA = 3 – 1
Marcatori: 2 Colosimo, Arabia (C), Muraca (AM)
FILOGASO – BOTRICELLO = 3 – 0
Marcatori: S. Maluccio, Cannitello rig., Macrì (F)
OLYMPIC ACRI – JUVENILIA = 3 – 1
Marcatori: Fittipaldi (J), 2 Provenzano, Luzzi (O)
PROMOSPORT – CARIATI = 2 – 2
Marcatori: Paradiso, Andricciola (P) Labonia, Izzo rig. (C)
SILANA – GARIBALDINA = Rinviata per maltempo

CLASSIFICA GIRONE A >> Clicca qui

PROMOZIONE B
STILESE – CAULONIA = 1 – 0
Marcatori: Tirotta (S)
AFRICO – BRANCALEONE = Rinviata per campo impraticabile
AURORA REGGIO – BAGNARESE = 0 – 0 (giocata ieri)
ROSARNO – BOCALE = 0 – 1
Marcatori: Erbetta (B)
GIOIOSA JONICA – TAURIANOVESE = 2 – 1
Marcatori: Spirlì (T), Palermo, Catalano (GJ) 
PRO PELLARO – DELIESE = 3 – 1
Marcatori: Scriva (D), Putortì rig., Ficara, Cangeri (P)
SORIANO – GIOIESE = 1 – 0
Marcatori: Crisalli rig. (S)
VILLESE – LAUREANESE = 0 – 2
Marcatori: Brogna rig., Saffioti (L)

CLASSIFICA GIRONE B >> Clicca qui

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes