Terza Categoria, risultati e marcatori dei gironi D, E ed F

domenica 05th, febbraio 2017 / 14:30 Written by
Terza Categoria, risultati e marcatori dei gironi D, E ed F

Si è giocata tra ieri ed oggi la dodicesima giornata nei gironi D ed E del campionato di Terza Categoria, l’undicesima nel girone F. Di seguito risultati e marcatori di tutti gli incontri. (In foto copertina una fase di gioco di Stella Marina-Paravati)

Girone D
COMPR.LAGO CALCIO-FORTITUDO LAMEZIA 0-6
Marcatori: 2 Pileggi, Bonsignore, Cortese, R. Gigliotti, Ruberto (FL)
MARTIRANO LOMBARDO-REAL SOVERIA 4-1
Marcatori: 2 Vescio, 2 V. Gallo (ML) Colosimo (RS)
NUOVA GRIMALDI-P.S.G. CALABRIA 1-2
Marcatori: Mignogna (NG) Buffone, Godino (PSG)
NUOVA ROGLIANO-ATHLETIC CLUB GIZZERIA 7-0
Marcatori: Arcuri, Garofalo, Bernaudo, 3 Romano, Zumpano (R)
POLISPORTIVA FRONTI-EXCALIBUR FRONTI 1-4
Marcatori: Scarpino, 2 I. Donato, Fazio (E) Perri (PF)
VIRTUS GORETTI-POLISPORTIVA LAMEZIA (giocata ieri) 2-3
Marcatori: 2 Bakary, Paletta (PL) Papaleo, Cugnetto (VG)
Riposa: N. INDOMITA COLOSIMI

CLASSIFICA GIRONE D

Girone E
CORTALE-MAIDA 5-0
Marcatori: 2 V. Serratore, A. Serratore, Forte, Muraca (C)
CUTURELLA-ATL. SELLIA MARINA 0-0
MAC 3-GIMIGLIANO 4-4
Marcatori: P. Lucia ’89, Bassi, Scalese, P. Lucia ’96 (M) 2 A. Gigliotti, Ciambrone, Fato (G)
MAGISANO-PRASAR 1-1
Marcatori: Aiello (M) Larosa (P)
NUOVA DI FRANCIA-POLISPORTIVA SAN VITO 3-1
Marcatori: 2 Pietrafesa, Marino (NF) Papasodaro (SV)
VENA-SERRASTRETTA 4-0
Marcatori: 2 Grande, Serratore, Villella (V)

CLASSIFICA GIRONE E

Girone F
NUOVA CALIMERA-CAPO VATICANO 1-0
Marcatori: Pugliese (NC)
FILANDARI-JOPPOLESE 6-0
Marcatori: 3 Chiarello, 2 Guerrera, Purita (F)
GEROCARNE-FULGOR ZUNGRI 2-1
Marcatori: Macrì, M. Pisano (G) R. Pugliese (FG)
STELLA MARINA-PARAVATI (giocata ieri) 5-1
Marcatori: Calabrese (P) 2 Rascaglia, Ursino rig., A. Scavone, Megna (SM)
POL. LIMBADI-SANT’ONOFRIO (giocata ieri) 5-1
Marcatori: Contartese, 2 Plateroti, Preiti, Moisè (L) Petrolo (SO)

CLASSIFICA GIRONE F