Anticipi di sabato 18 Febbraio, programma e designazioni arbitrali

venerdì 17th, febbraio 2017 / 16:55 Written by
Anticipi di sabato 18 Febbraio, programma e designazioni arbitrali

Si giocano domani alcuni anticipi nella varie categorie dilettantistiche calabresi, di seguito il programma completo e le designazioni arbitrali di tutti gli incontri.

ECCELLENZA
Gallico Catona-Vigor Lamezia
ARBITRO: Salvatore Ranieri Soverato ASSISTENTI: Luca Marucci Rossano – Pietro Madeo Rossano

PROMOZIONE A
Marina Di Catanzaro-Garibaldina
ARBITRO: Biagino Gerardo Granato Rossano ASSISTENTI: Paolo Vilardi Paola – Attilio Francesco Filippo Paola

PROMOZIONE B
Africo-Gioiese
ARBITRO: Calogero Volpe Vibo Valentia ASSISTENTI: Bruno Ida’ Vibo Valentia – Alessandro Nicolosi Vibo Valentia
Aurora Reggio-Pol. Laureanese
ARBITRO: Martina Molinaro Lamezia Terme ASSISTENTI: Mattia Roperto Lamezia Terme – Mario Marago’ Vibo Valentia
Bagnarese-Pol. Taurianovese
ARBITRO: Giovanni Idone Reggio Calabria ASSISTENTI: Sergio Giovanni Fascetti Reggio Calabria – Antonino Morabito Reggio Calabria
Bocale ADMO-Brancaleone
ARBITRO: Gabriele Zangara Catanzaro ASSISTENTI: Raffaele Ferragina Catanzaro – Emanuele Scappatura Taurianova

PRIMA CATEGORIA B
Real Catanzaro-Casali Presilani ARBITRO: Lorenzo Arcuri Cosenza
Sillanum-Compr. San Lucido Fiumefreddo ARBITRO: Emanuele Veltri Cosenza

PRIMA CATEGORIA C
Soverato Davoli-Rombiolese ARBITRO: Matteo Speziale Cosenza
San Gregorio-Real Mileto ARBITRO: Mario Russo Cosenza

SECONDA CATEGORIA C
Crucolese-Pallagorio ARBITRO: Vincenzo Tesoriere Crotone
Kennedy-Stelle Azzurre  ARBITRO: Pasquale Gatto Lamezia Terme

SECONDA CATEGORIA D
Isca-Bussolavis ARBITRO: Luca Giampa Catanzaro

SECONDA CATEGORIA E
Allarese-Libertas Curinga ARBITRO: Vincenzo Bonaddio Lamezia Terme
Rosarno-Koa Bosco ARBITRO: Enrico Pasqua Vibo Valentia
Antonimina-Saint Michel ARBITRO: Emanuel Dhueppe Reggio Calabria

TERZA CATEGORIA D
Athletic Club Gizzeria-Martirano Lombardo ARBITRO: Gino Morgera Paola
Fortitudo Lamezia-Nuova Grimaldi ARBITRO: Eugenio Marullo Catanzaro

TERZA CATEGORIA F
Capo Vaticano-Joppolese ARBITRO: Giovanni Peluso Taurianova
Stella Marina-Sant’Onofrio ARBITRO: Carlo Pelle Locri

Power by

Download Free AZ | Free Wordpress Themes